Одобрит ли банк ипотеку, если все документы готовы?

Ипотека одобрена, поданы документы на дом, оценщики нашли косяк - перепланировка, заплатили деньги , оформлен новый технический паспорт или какой там документ, не знаю, риэлторы занимаются. Все готово. Завтра документы пойдут снова в банк. Можем ли мы быть уверены в положительном решении банка? С уважением Элина Владимировна

, Элина, г. Магнитогорск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Всилу ч. 5 ст. 7 ФЗ «О потребительском кредите» по результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин.

Таким образом, если у Вас нет письменных доказательств, подтверждающих, что Банк готов предоставить Вам заем и договор с Банком еще не заключен — Банк может оказать в выдаче кредита