Если участок меньше 0,06 Га могут быть изменены границы от построек до границы соседнего участка?

Соседка подала в суд с требованием снести хозяйственных прстройки ( гараж и хозблок) находящиеся на расстоянии менее одного метра от ее границы.

, Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если участок меньше 0,06 Га могут быть изменены границы от построек до границы соседнего участка?
Ирина

Оснований для таких изменений нет.

Соседка подала в суд с требованием снести хозяйственных прстройки ( гараж и хозблок) находящиеся на расстоянии менее одного метра от ее границы.
Ирина

Формально она права. А нет ли возможности с ней мирно урегулировать этот вопрос?