Взыскание материального ущерба по инвентаризации с работника склада, проработавшего 2 дня

Может ли компания в которой я работала пару дней и уволилась по собственному желанию год назад. Взыскать с меня материальный ущерб из за того что в этот период времени проходила инвентаризация и выявилась недостача.

, Анна, г. Москва
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна!

А Вас за два дня успели официально устроить, заключить договор о полной материальной ответственности. Какова была Ваша должность? Связана с материальными ценностями? В инвентаризации Вы принимали участие?

Анна
Клиент, г. Москва

По договору я работала с 1 по 8. Специалист да связана с материальной ответственностью. Нет не принемала.