158 статья для несовершеннолетнего и постановка на учет в ПДН

Сын 16 лет , предъявили обвинение по 158 ст. ч.2 п.а .Поставили на учёт в ПДН , прислали приглашение в социально- реаилитационный центр . Имею ли я право не обращаться в этот центр ?

, болдина марина, г. Новомосковск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

ПНД возможно? Психоневрологический диспансер.

А что дали сыну? Условно? Ему только обвинение предъявили или уже суд состоялся?

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
прислали приглашение в социально- реаилитационный центр
болдина марина

Приглашение? Вы вправе отказаться вообще свободно от любых «приглашений». Кто это прислал? Что за бумага? Как оформлена?

Имею ли я право не обращаться в этот центр?
болдина марина

Пока Ваш сын не признан виновным в судебном порядке какие-либо меры воспитательного характера к нему не могут быть применены априори. Постановка на учёт в ПДН также на это никак не влияет.

болдина марина
Клиент, г. Новомосковск

ПДН передали информацию в социально- реабилитационный центр , и этот центр кинул в почтовый ящик приглашение с указанием адреса , перечня документов для предоставления . Я позвонила в этот центр и там сказали , что моё обращение носит заявительный характер и если я не напишу заявление , то инспектор центра все равно будет посещать нашу семью .

Я позвонила в этот центр и там сказали, что моё обращение носит заявительный характер и если я не напишу заявление, то инспектор центра все равно будет посещать нашу семью.
болдина марина

Смело можете отправить работников этого центра в трубу (или куда ещё). Не выдают подобных предписаний и направлений сотрудники ПДН, а тем более следователи. А при их попытках посещения Вы вправе отправить их далеко и надолго. Нет у Вас обязанности по направлению Вашего сына в какие-либо учреждения без вступившего в силу приговора суда.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поставили на учёт в ПДН, прислали приглашение в социально- реаилитационный центр. Имею ли я право не обращаться в этот центр?
болдина марина

Это Ваше желание, но если Вы не обратитесь в социально — реабилитационный центр, это может негативно отразится на решении суда, да и с учета ПДН его не снимут. Решать Вам.

Удачи!

ПДН передали информацию в социально- реабилитационный центр, и этот центр кинул в почтовый ящик приглашение с указанием адреса, перечня документов для предоставления. Я позвонила в этот центр и там сказали, что моё обращение носит заявительный характер и если я не напишу заявление, то инспектор центра все равно будет посещать нашу семью.
болдина марина

Вы хотите положительный итог по уголовному делу Вашего ребенка, соглашайтесь.