Чем рискует брат, если мама оформит завещание на дом на его ребенка?

Моя мама хочет написать завещание, чтобы после ее смерти наш дом достался моему брату! У брата второй брак, в нем 1 ребенок, ему 5 лет! От первого брака есть еще 2 детей! Он просит ее оформить дом на сына от второго брака, которому 10 лет, чтобы дети от первого брака не на что не претендовали, т.к. всю жизнь с ним не общаются и знать его не хотят! Брату уже 48 лет! Ответьте чем он рискует? Правильно ли он мыслит? А вдруг он разведется со своей женой, тогда что может произойти? Его могут выгнать?

, Елена, г. Сочи
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Самое оптимальное — это если мама завещает дом на внука и на сына. Они вступят в наследство и станут собственниками долей дома. Потом брат подарит сыну свою половину и уже выгнать его будет сложнее.

Хотя в наше время выгоняют родителей при любых обстоятельствах, подстраховаться на все сто процентов очень сложно…

Удачи!