Комната в коммуналке куплена на маткапитал, могу ли продать без ведома мужа?

В 2012 году я купила комнату за счет мат.капиталла по программе банка и оформила как ипотеку,которая была погашена через 4 месяца.После приобретения комнаты в коммуналке я развелась с мужем.Я давала обязательство,что возьму его и двоих детей в долю,но не сделала этого.Сейчас я хотела бы чтобы он не претендовал на долю в комнате,как это сделать?Может ли он отказаться от комнаты в мою пользу?И можно ли продать комнату без его участия?

, Мирскова Алевтина Викторовна, г. Саратов
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Если пенсионный фонд проверит что Вы не распределили доли данного имущества то могут возникнуть проблемы, если не проверит то может обойтись. А муж конечно может написать письменный отказ от своей доли в пользу кого то из Вас.