Что делать, чтобы платить ежемесячно определённую сумму, когда проиграл суд?

Добрый день,я ИП проиграл суд должен большую сумму у меня арестовали расчётный счёт, истец пришёл в банк с исполнительным листом , что делать чтобы платить ежемесячно определённую сумму, истец на контакт не идёт хотел договориться?

, Игорь, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

я ИП проиграл суд должен большую сумму у меня арестовали расчётный счёт, истец пришёл в банк с исполнительным листом
Игорь

с вашего счета списали сумму в счет задолженности?

Если нет, то вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Игорь
Клиент, г. Саратов

небольшую часть списали

Игорь

тогда обращайтесь в суд с заявление о рассрочке, как я написала вам в своем ответе выше.

Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Сергей Микрюков
Юрист

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Игорь
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

Игорь
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое.