Как поменять паспорт в 30 лет, если нет военного билета и приписного?

Здравствуйте мне надо поменять паспорт но у меня нет ни военного билета ни приписного. Мне наверное надо сначало получить военник(но нужен паспорт) Куда мне сначало идти в военкомат или в паспортный стол. Александр 30 лет

, Александр, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте.

Вам сначала нужно обратиться в паспортные стол, предоставление документов воинского учета не требуется.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие основания для замены паспорта.