Как повлиять на директора завода, который выдавливает дилеров?

Добрый вечер! У нас такая проблема: наша организация является дилером кирпичного завода около 15 лет, мы продвигали продукцию , тратились на рекламе, расширили клиентскую базу. Сейчас же, с приходом нового директора, он завел 2 свои фирмы, принадлежащие членам семьи, и потихоньку всех остальных дилеров выдавливает с завода. Есть ли какие-то рычаги давления?

, Оксана Афанасьева, г. Ейск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если данный руководитель не является собственником предприятия, то можно сообщить собственнику о том, что происходит, желательно в письменном виде и с доказательствами. Его действия возможно можно квалифицировать как разглашение коммерческой тайны.

Если у вас есть прямой выход на завод и его руководство — то можно попробовать и с ними переговорить.

Но в целом это рыночная конкуренция, и если в его действиях нет ничего противозаконного, то сделать ничего нельзя.

С уважением, Александр.

Оксана Афанасьева
Клиент, г. Ейск

Спасибо!

Директор завода не является собственником, разрывает дилерские договора в одностороннем порядке без всяких на то причин.

Попробуем найти учредителей.

Скажите ИНН я вам скажу учредителей, возможно найдете их по ФИО самостоятельно