Какие разрешения необходимо оформить для строительства и открытия дома престарелых?

здравствуйте! Имеется такой вопрос. Родственник, имеющий свой бизнес, хочет построить дом престарелых для своих пенсионеров, так и для заграничных. Дело в том, что местные жители против этого, так как бояться нарушения их тишины, спокойствия и представления всяческих неудобств. Муниципалитету нравится эта идея с домом престарелых, так как это новые рабочие места и привлечение денег из-за границы. Заинтересовалось Агенство по окружающей среде, так как дом будет построен на берегу моря, в лесу, а это значит, что там будут обитать птицы и другие животные. Однако дом будет в лесу, а не на самом берегу моря, а значит затруднений не вызовет для птиц. Вопрос в следующем: для постройки дома престарелых в какие инстанции необходимо обращаться , какие вопросы нужно урегулировать, чтоб не возникло проблем и какие разрешения нужно получить, чтоб осуществить подстроку? Какие конкретно законы разрешают или не разрешают/ ограничивают постройку? Заранее благодарна за ответ

, Анна, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Добрый день — нужен проект такого дома — с чертежами коммуникациями материалами ,. -нужен земельный участок- если местная власть продаст такой для строительства дома- хорошо+ нужно разрешение Архитектуры на строительство такого дома без него начинать стройку нельзя. Законов масса перечислять их места не хватит