Должна ли я платить юристу за услуги по возврату денег из фирмы Евросеть?

Здравствуйте,хотела бы спросить ,обязана ли я платить юристу за обращение если не заключила с ним договор об оказании услуг а лишь оформила на него через нотариуса документ о представлении в суде

, Татьяна, г. Тольятти
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Юрист никаких услуг Вам не оказал? Тогда платить не нужно (если договор не подписывали!). Доверенность на представление — это лишь Ваш расход, не более того.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если услуги по факту не оказаны, то и платить вам ничего не нужно. Если договор на оказание услуг заключен, вы имеете право в любой момент от него отказаться на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», в этом случае максимум, что возможно — исполнитель потребует оплатить расходы, связанны с оказанием услуг по договору ( если они были, их обязан обосновать).

Всего доброго!