Почему после смерти человека не было расследования?

Вот человеку подсыпали наркотики, он умирает. Не было ни расследования, ни опроса. Может причина смерти быть по другой причине?

, Коля, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
может причина смерти быть по другой причине?
Коля

Причина смерти определяется на основании судебного медицинской экспертизы или вскрытия.

А вообще какая это статья
Коля

105-ая

а почему не причина смерти по неосторожности
Коля

Потому что

не было не расследование не опроса
Коля
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

здравствуйте!

Если Вы считаете что гибель человека была не случайной вы можете обратиться с заявлением в полицию с требованием провести проверку по данному факту. Сделать это заявление имеет право любой гражданин.

Удачи Вам!

Коля
Клиент, г. Москва

А вообще какая это статья

если человека убили то это ст. 105 УК РФ убийство.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В действиях лица, которое подсыпало наркотическое средство от которого наступила смерть другого лица формально можно усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неострожности.

Причина смерти в этом случае будет определена врачом — судебно-медицинским экспертом, как отравление подсыпанным веществом (что именно за вещество будет определено путем химического исследования).

Никого не опрашивали, так как должностное лицо, проводящее проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, по факту смерти, посчитало, что смерть наступила в результате собственных неосторожных действий покойного (сам принял наркотическое вещество с превышением дозы), то есть в результате несчастного случая.

Также возможно, что по результатам судебно-медицинского исследования причина смерти вообще не связана с отравлением.