Куда подать жалобу по поводу ущерба, нанесенного автомобилю на загороженной стоянке?

Доброе утро! Сегодня утром заметила, что ночью обкидали машину яйцами и сломали дворник! На соседнюю машину наставили на крышу каких то банок. Машины припаркована на придомовой загороженной стоянке (стоянка сделана за счет собственных средств автовладельцев на принадлежащей дому территории) у каждого авто свое личное место. У стоянки есть естественно, те, кто был против нее (старые бабки), но кто именно обкидал я не знаю и утверждать не могу, что это сделали противники стоянки. Подскажите куда обратиться? Ведь если это раз сделали, так может всё и повториться! Спасибо!

, Светлана, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам следует обратиться к участковому с заявлением о совершении неизвестными лицами мелкого хулиганства. Вполне возможно у него есть на примере те лица которые это сделали

Ну и я бы предложил силами жильцов установить камеры наблюдения во избежание повторения таких случаев

Светлана
Клиент, г. Пенза

Спасибо за оперативный ответ!

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по данному факту и просьбой привлечь к ответственности (административной, уголовной) тех лиц, которые это сделали.

Светлана
Клиент, г. Пенза

Спасибо за оперативный ответ!