Можно ли рассчитывать на льготы по получению места в детском саду, если муж - военнослужащий?

Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу постановки на очередь ребенка в детски сад, я была замужем,жили в саратове, сейчас вышла замуж за другого человека и мы переехали в другую область (мой нынешний муж военнослужащий, распространятся ли льготы, семьям военнослужащим по поводу очереди?)по поводу льготной очереди, то что он не усыновил еще пока ребенка и не писал рапорт,чтобы он был на иждивении,это не помешает? Все равно можно рассчитывать на льготы?Спасибо заранее за ответ!

, Лилия, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению нет, так как ребенок не является ребенком военнослужащего и не признан таковым пока судом, не усыновлен. Поэтому льгота на внеочередное принятие в детсад не распространяется в данном случае

Статья 19. Право на образование и права в области культуры
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.