Соседи хотят заявить в опеку за то, что оставила ребенка с мужем и пошла гулять

Соседи собираются писать в органы опеки, дело в том что я оставила мужа с ребёнком

дома и пошла гулять с подругой, вернулись мы под утро выпившими, я позвонила мужу чтобы он спустился открыл домофон, он открыл и когда мы поднялись дверь оказалась закрыта, ребёнок закрыл пока муж спускался открыть нам домофонную дверь, пока муж вызывал мчс я поругалась с подругой из за того что изначально не хотела никуда идти, а она меня вытащила и вот как всё произошло, в ходе ссоры мы не сильно подрались, это всё известно соседям, и теперь они собираются писать в опеку. Жильём я обеспеченна, не в чём не нуждаемся, у ребёнка есть всё что ему нужно, чистый, одетый, ходим в садик, когда мы только заехали жить в этот дом, были молодыми и глупыми, приглашали друзей в гости, шумели, выпивали, бывали драки с супругом, и соседи на нас обозлились, сейчас друзей не приглашаем, гуляем редко, бывает что когда ребёнок на больничном то поздно ложится спать и то со слезами, днём бегает, играет, соответственно шумит,бывает и ночью он у меня очень активный, соседи жалуются на шум, ну что мне ему руки и ноги связывать что ли бывает что мы с мужем ругаемся на повышенных тонах но драк и пьянок дома больше не происходит. Что теперь будет? Что нам делать?

, Анна, г. Сарапул
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

В вашем случае даже если сотрудники опеки и придут на основании жалобу, то осмотрят помещение, пообщаются с Вами. Убедятся что все нормально и сделают заключение, что никаких нарушений прав ребенка нет. Так что не нужно сильно волноваться Вам по данному поводу.

Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Сарапул

Спасибо вам большое, вы меня успокоили))