ЖСК управляет МКД, какие документы должны подтверждать соответствие нормам статьи 116 ЖК РФ?

Жилищный кодекс РФ, статья 116.

Нормы статьи устанавливают определенные требования.

Какими документами ЖСК должен подтвердить соответствие этим нормам?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Прошу принять уточнения -

статья 116.1 Требования к должностным лицам жилищного кооператива.

, Ирина, г. Москва
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина.

ЖК РФ, Статья 116. Управление в жилищном кооперативе
1. Высшим органом управления жилищного кооператива является общее собрание членов кооператива (конференция), которое созывается в порядке, установленном уставом кооператива.
2. Компетенция общего собрания членов жилищного кооператива (конференции) определяется уставом кооператива в соответствии с настоящим Кодексом.

Согласно ч. 2 п. 1 ст. 53 ГК РФ, назначение или избрания органов юридического лица определяется законом или учредительными документами, в Вашем случае Уставом ЖСК, где закреплено порядок созыва общего собрания и другие правила.