Как снять арест с автомобиля, наложенный из-за долгов предыдущего владельца, если с момента покупки прошло 2 года?

было куплено авто по договору купли продажи оформлено у нотариуса и вписан в птс но неоформлен в гаи авто было сломано и простояло два года сейчас решил поставить на учет а оно в аресте по прежнему владельцу

, иван, с. Коса
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!

Обратитесь к приставам и заявите, что Вы являетесь добросовестным приобретателем по сделке и просите снять арест, приложите копию договора. Просите от ФССП письменный ответ. Если откажут обращайтесь в суд о признании за Вами права собственности за машиной.

А с недобросовестного продавца, в дальнейшем, можно взыскать Ваши расходы.