Отключение света в квартире за долг перед ТСЖ

Здравствуйте, в мае прошлого года у нас начала скапливатся задолженность по платежам за квартиру.Тогда в квартире проживала еще моя покойная мать.В мае этого года я заключила с ТСЖ договор на рассрочку,но сумма платежей даже тогда была для меня большой,сейчас я нахожусь в дикрете и оплата квартиры в размере 18000для меня просто не подьемная( так как у меня шестеро детей, в разводе, имею судебный приказ на мужа по алиментам которые он не платит) ,я плачу с задержкой и иногда меньшую сумму.На дня председатель ТСЖ потребовал оплатить 35000 или он отключит свет,я смогла выплатить только 17000, свет мне отключили и вызвали опеку.Опека проверив меня и детей на учет нас не поставила,но председатель сказал что будет их вызывать каждую неделю пока я не покрою весь долг.Что мне делать в данной ситуации,могу ли я через суд добится возобновления подачи электричества в квартиру,и могу ли я получить через суд рассрочку в платежах.Очень прошу вас помочь советом дабы я уже на грани нервного срыва.

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
лг.Что мне делать в данной ситуации, могу ли я через суд добится возобновления подачи электричества в квартиру, и могу ли я получить через суд рассрочку в платежах.Очень прошу вас помочь советом дабы я уже на грани нервного срыва.
Светлана

На председателя ТСЖ напишите жалобу в прокуратуру, здесь не исключено что можно говорить о самоуправстве т.к. отключение подачи коммунальных ресурсов осуществляется не так как удобно председателю а в порядке, установленном разделом XI Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354,

и могу ли я получить через суд рассрочку в платежах.Очень прошу вас помочь советом дабы я уже на грани нервного срыва.
Светлана

только если будет решение суда о взыскании с вас задолженности, тогда после его вступления в силу на основании ст. 203 ГПК можно просить предоставить рассрочку.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ