Какие риски возможны, если оформим доверенность с застройщиком?

МЫ преобритаем жилье в новострое от застройщика, нам пришли документы на ознакомление

, договор купли-продажи И Образец Доверенности

Город __________, дата __________________________________

Я, ____________________, _____ года рождения, зарегистрированный(ая) по адресу: _____________________________, паспорт ______________, выдан ______________, код подразделения _________________, настоящей доверенностью уполномочиваю:

Гражданку РФ Митрофанову Ольгу Юрьевну, 30.11.1981 года рождения, место рождения гор. Кузнецк Пензенской области, паспорт 46 10 999235 выдан ТП в гор. Солнечногорске ОУФМС России по Московской области в Солнечногорском районе 10.03.2010 г., код подразделения 500-159, зарегистрированную по адресу: Московская область, гор. Солнечногорск, ул. Молодежная, д.5, кв. 148,

Гражданку РФ Батасову Евгению Олеговну, 30.10.1983 года рождения, место рождения гор. Москва, паспорт 45 07 223463 выдан ОТДЕЛОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЯРОСЛАВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА МОСКВЫ 03.12.2003г., код подразделения 772-106, зарегистрированную по адресу: г. Москва, ул. Вешних Вод, д. 2, корп. 1, кв. 59,

Гражданина РФ Тучина Николая Николаевича, 13.05.1964 года рождения, место рождения с. Сотниковское Благодарненского р-на Ставропольского края, паспорт 46 08 445341 выдан ТП В ГОР. СОЛНЕЧНОГОРСК-7 УФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 14.05.2009 г., код подразделения 500-194, зарегистрированного по адресу: Московская обл., Солнечногорский р-н, п. Андреевка, д. 41, кв. 248.

быть моим представитем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией права собственности на мое имя по договору купли – продажи квартиры № 150, кадастровый номер 50:09:0070106:5891 в жилом доме № 16, корпус 2, по адресу: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Андреевка, д. Голубое, Тверецкий проезд, для чего предоставляю право от моего имени подавать заявления о государственной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получении уведомлений о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получать и предоставлять необходимые справки и иные дополнительные документы, в том числе дополнительные соглашения к договору и соглашение о расторжении договора, оплачивать все необходимые пошлины и платежи, вносить изменения, исправлять технические ошибки, делать приостановки государственной регистрации, в случае необходимости отказываться от государственной регистрации, с правом получения оригиналов договора купли – продажи, выписки о государственной регистрации прав и всех иных необходимых зарегистрированных документов, расписываться и выполнять все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на 6 (Шесть) месяцев без права передоверия вышеуказанных полномочий третьим лицам. Скажите можно обойтись без этой доверенности на сделке? (муж, дееспособный, на оформлении может присутствовать) Какие риски мы можем понести если сделаем эту доверенность?ДОМ СДАН

, Ольга, г. Звенигово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Ее делают, чтобы у Вас было меньше беготни.

Вот после сдачи документов в Росреестр их еще надо будет забрать.

В принципе можете все сделать сами, и доверенность не выдавать.

Еще момент, эта доверенность должна быть нотариальной.

Ольга
Клиент, г. Звенигово

Спасибо, но если у мужа есть время присутствовать на сделки и забрать документы когда они будут готовы, то можно без доверенности?А можно доверенность сделать на 1мес?

Да, можете и без.

Можете сделать на 1 месяц