Как подать в суд на сотового оператора, если без моего ведома подключаются платные услуги?

могу я подать в суд на оператора теле2 за то что без меня подключаются услуги подписки и пропадают деньги с номера?

, Иван Иванов, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, для начала необходимо написать претензию надлежащим образом, если откажутся возвращать деньги, то в суд

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

также Вы вправе пожаловаться на горячую линии Роспотребнадзора

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если данная услуга подключается с помощью нажатием опредленной комбинации цифр на телефоне, т.е. пользователь ее может только самостятельно подключить, то вернуть деньги вы не смоежете.