Входит ли срочная служба в армии в военную выслугу?

Здравствуйте.Входит ли срочная служба в военный стаж? Если после неё с перевывом в 2 года заключил контракт с министерством обороны,но нехватает пол года для военной выслуги 20 лет без срочной службы

, Артем, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В военный стаж входит срочная служба в целях назначения пенсии.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

Входит ли срочная служба в военный стаж?
Артем

Да.

Федеральный
закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской
обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с
04.07.2016)

Статья 61. О включении срока действительной военной службы в общую продолжительность военной службы

Продолжительность
действительной военной службы военнослужащего до 1 марта 1993 года
включается в общую продолжительность его военной службы.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Однозначно входит, но только день за день, без каких либо льгот, даже если Вы ее проходили в отдаленной местности, перерыв в данной ситуации не важен

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Входит, но только в календарном исчислении, а не в льготном.