Кто имеет право на земельный участок после смерти отца?

3 года назад в 2013 году умер мой отец...осталась земля 2.7га.Мы с мамой живем за границей.Они были в заригистрированном браке.Завещания на было.Кто имеет право на этот участок?

, Inna, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
3 года назад в 2013 году умер мой отец… осталась земля 2.7га.Мы с мамой живем за границей.Они были в заригистрированном браке.Завещания на было.Кто имеет право на этот участок?
Inna

Здравствуйте Инна, поясните пожалуйста, участок приобретался в период брака? Наследственное дело после смерти отца открывалось?

Inna
Клиент, г. Москва

Спасибо.Родители в браке с 1976 г.Участок выделил колхоз.Наследственное дело не открывалось.

Да имееться сертификат на имя отца
Inna

Сертификат на пай или свидетельство о праве собственности?

Участок выделил колхоз.
Inna

Пай в натуре выделялся?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если отец был СОБСТВЕННИКОМ этого земельного участка. наследниками первой очереди являются: его жена, его родители (если живы), Вы, остальные дети (если имеются).

Участок выделил колхоз.
Inna

Это паевые земельные участки. А право на них за отцом регистрировалось?

Inna
Клиент, г. Москва

Спасибо.Имеет ли мама без вступления в наследство землей продать землю,или же можетпользоваться ей ?и на протяжении скольких лет?