Как опротестовать штраф по отчету СЗВМ, если он не был отправлен предыдущим бухгалтером?

Доброе время суток. Подскажиие пожалуйста, как быть в моей ситуации: я устроилась в организацию в октябре, а бухгалтер работавший до меня не сдал отчет СЗВМ за сентябрь месяц, вернее отчет не был отправлен по причине сбоя в интернете, но она это не проверила.Сама уволилась, а штраф выпишут мне на 36000. Сегодня позвонили с ПФ и предупредили о том, что будет штраф за нарушение срока. Как поступить в данной ситуации, сказали надо будет писать в суд. Подскажите пожалуйста какправильно написать, чтобы доказать свою невиновность и какие действия с моей стороны я должна предпринять поэтапно. Заранее вам благодарна.

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сама уволилась, а штраф выпишут мне на 36000. Сегодня позвонили с ПФ и предупредили о том, что будет штраф за нарушение срока. Как поступить в данной ситуации, сказали надо будет писать в суд. Подскажите пожалуйста какправильно написать, чтобы доказать свою невиновность и какие действия с моей стороны я должна предпринять поэтапно. Заранее вам благодарна.
Елена

Елена, добрый день! Собственно изложите обстоятельства указанные в вопросе — когда Вы официально начали исполнять свои должностные обязанности, когда должна была быть отправлена соответствующая информация, кто в указанный период отвечал за ее направление, причины по которым были нарушены сроки (неисполнена обязанность) — все с подтверждающими документами. Штраф именно на вас хотят повесить или все таки на организацию?