Какие документы нужны при открытии салона красоты, и в каком порядке их получать?

открываю салон красоты, какие документы нужны и в каком порядке их получать? пока что открываю ип, становлюсь в налоговую на учет, а что дальше?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы будете работать?

Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего УСН

Ксения

Тогда выбирайте УСН 6%. Регистрация ИП занимает 3 дня.

Уведомление о переходе на УСН вы можете подать сразу при регистрации ИП, либо в течение 30 дней после регистрации. При осуществлении деятельности и получении дохода вам необходимо уплачивать авансовые платежи по налогу ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года.
Также до 30 апреля подается налоговая декларация по УСН.
Кроме налога вы обязаны уплачивать обязательные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря. На сумму уплаченных взносов вы вправе уменьшать исчисленный налог по УСН.

О начале осуществления деятельности вам нужно подать уведомление в Роспотребнадзор.

В ПФР вы будете зарегистрированы автоматически, но вам нужно получить письмо о присвоении регистрационного номера, по которому будете уплачивать взносы.