Могу ли я сменить роддом перед родами, если меня не устраивает качество оказываемых услуг?

Здравствуйте. У меня конфликт с главарачом больницы. Я не инициатор,она.я знать её не знала, она сама завязалась.и такое бывает... Я беременна 7месяцев.у меня куча болезней, а анализы хорошие как не странно.я специально сдала мочу в баночке из под иммунеле с осадком иммунеле,опять хороший.почки взлетают от того,что есть проблемы с мочеполовой системой.вообщем, я немогу рисковать рожать в нашей городской больнице.мне ненужных сюрпризы как в прошлые роды.и сейчас рожаю со страхом в этом городе.в прошлый раз у меня были схватки,а врач ушёл на субботник. Я могу и как мне это сделать,если хочу поменять роддом в другом городе.и как мне сделать так,чтоб заранее лечь и подлечиться до родов в роддом?

, Людмила, г. Канаш
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! А родовой сертификат Вы уже получили? Если нет, то при получении сертификата укажите роддом в котором хотите рожать, вы можете сами выбирать среди муниципальных и государственных роддомов и рожать не только по месту регистрации, но и в другом городе РФ.