Каким образом решить вопрос об устранении протечки воды на общей водопроводной трубе

Я провела водопроводную трубу к своему дому ,получив разрешение на врезку в сети водоканала.Собственность на трубу не оформила,да ещё разрешила домовладельцам 3-х домов врезаться в неё (официально все оформлено) после чего труба стала называться общей,либо частной .Полагаю,что к трубе подключились и ещё несколько домов,(за согласованием не приходили)Водоканал за работами на трубе не реагирует,так как она не на их балансе.Домовладельцы домов мотивируя тем,что труба старая решили проложить новую(пластиков)запросив за работы очень высокую сумму денег.Я отказалась от участие в прокладке новой трубы.Труба ими проложена параллельно уже имеющейся,перерыта вся улица уже в течении месяца,но после моих возражений на присоединение ещё нескольких домов к трубе ,работы приостановили (думаю,что решают возможность самостоятельной врезки в сеть водоканала)В это время водоканал вручает предписание об имеющемся вытекании из общей-частной трубы.Все отказываются принять участие в ликвидации протечки Через 7 дней мы должны сообщить водоканалу об устранении протечки.Пока все пользуются общей-частной трубой!!!Угрожают нам ,настаивают на принятие участия в прокладке новой трубы,с проектно-сметной документацией не знакомят!Народ не обыватель(имеют связи,деньги) каким образом с буквы Закона заставить принять участие в устранении протечки?Привлечь к ответственности за разбитую дорогу(заставить восстановить покрытие)Выяснить имеют ли они разрешительную документацию на начало проведения работ. Спасибо. Буду признательна за подсказку С уважением Наталья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Давайте начнём по-порядку.

разрешение на врезку в сети водоканала
Наталья

Что указано в разрешении, длина трубы, место, ТУ?

(официально все оформлено)
Наталья

Как вы разрешили? И согласовали ли вы это с Водоканалом?