Как вернуть технический товар на следующий день?

Вчера приобрел видеокарту, в магазине они не проверяются и хранятся в запечатанном виде. Дома вскрыл, включил, выдает искаженное видео. Обратился в магазин и отправили на диагностику. Сказали ждать 45 суток???

Уточнение от клиента

На каком основании видеокарту назвали сложно техническим товаром? В ПП РФ о сложно технических товарах нет видеокарты в списке

, Александр, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да все правильно. Это технически сложный товар и обменять его вам могут либо вернуть деньги если не смогут отремонтировать.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На каком основании видеокарту назвали сложно техническим товаром? В ПП РФ о сложно технических товарах нет видеокарты в списке

Она входит в перечень, списки не нужно буквально понимать. Есть группы товаров, их коды.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Какие коды? В каких документах это найти?

Коды ОКОФ на 2016 год.