Каковы шансы получить реальное лишение свободы?

Здравствуйте у меня суд в ближайшее время,по статье 161.2 пункт г

2 эпизода,был под стражей,Вытащили родители под дом. арест.Уже более 7 месяцев под домашним арестом.1 раз на 20 минут опоздал с прогулки,больше нарушений не было.

Без браслета.Каковы шансы,что не посадят.Мне 25 лет,ранее не судим,образование неоконченное высшее.Девушка беременна,но мы не расписаны,поэтому,не как не смогу доказать свое отцовство.

По состоянию здоровья у меня рубец 12 перстной кишки,в связи с чем был камисован со службы.

, Бах, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Наказание зависит от двух главных обстоятельств: отсутствие судимости и позиции потерпевших. Условное осуждение возможно согласно ст.73 УК РФ при отсутствии судимости и нежелании потерпевших строго Вас наказывать. Единичное Нарушение при домашнем аресте существенного значения иметь не будет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация не очень хорошая, т.к. вменяется 2 тяжких преступления. Вам необходимо полностью возместить ущерб потерпевшим, извиниться или иным образом загладить причинённый вред (возможна денежная компенсация). Возмещение ущерба это серьёзное смягчающее обстоятельство, предусмотренное п. «к» ч.1 ст. 61 ук рф, оно, в соответствии с положениями ст. 62 ук ограничит суд в назначении наиболее строгого наказания. При применении данных статей, наказание не может превышать 2/3 от максимального срока наиболее строгого наказания предусмотренного санкцией статьи. Постарайиесь договориться с потерпевшими, что-бы они просили в суде не лишать вас свободы. Далее подсоберите на себя положительных характеристик откуда сможете, предоставьте их в суд. Если полностью признаёте вину, лучше бы вам выбрать особый порядок судебного разбирательства, он ограничит наиболее строгое наказание ещё на треть.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Каковы шансы получить реальное лишение свободы?
Бах

Шансы у Вас все на получение реального лишения свободы.

Один эпизод еще куда ни шло, но на два эпизода смотря по-другому. Падайте потерпевшим в ноги, целуйте руки, чтобы в суде они не настаивали на строгом наказании.