Как привлечь медицинскую лабораторию к ответственности?

добый вечер. подскажите пожалуйста как мне быть. брали кровь из вены в частной известной лаборатории, у ребенка 3,5 года. через 3 дня я позвонила чтобы узнать результаты, мне сказали что анализ провести не смогли т.к кровь свернулась. пригласили на следующий день провести повторный анализ за счет лаборатории. промучили ребенка второй раз. спустя 3 дня приходит результат анализа в котором нет исследования одного пункта, который так же был в списке. в первый раз когда мы пришли лаборант записала все пункты на какие анализы нужно сдать. как мне можно привлечь лабораторию к ответственности и виноваты ли они? помогите пожалуйста ответом, третий раз за неделю вести 3х летнего ребенка сдавать кровь из вены это уже по-моему лишнего. спасибо заранее за ответ

, Яна, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Яна!

Вы можете сдать анализы в другой лаборатории и востребовать деньги с Вашей лаборатории или снова произвести анализ в этой же лаборатории. Вам в любом случае анализ нужен. А для этого придется вести ребенка снова на сдачу этого анализа.