Приватизация квартиры, полученной от завода, который продали частнику

Нужно приватизировать квартиру. Имеется ордер. Завод был государственный, выдали от него квартиру, в 2006 году продали завод частинку ( получается вместе с квартирой). Необходима юридическая консультация.

, Павел, г. Пенза
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте) Сожете обратиться к любому юристу на сайте. Детальная консультация платная .

Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Завод был государственный, выдали от него квартиру, в 2006 году продали завод частинку ( получается вместе с квартирой). Необходима юридическая консультация.
Павел

Для начала, чтобы вас кто то проконсультировал, Вам необходимо выяснить три вопроса:

1. Осталась ли ваша квартира на балансе старого завода или была также передана в составе имущества новому владельцу завода.

2. Гос. завод который был владельцем существует еще или уже нет. Или кто является правопреемником если была его реорганизация.

3. Также возможно, что ваша квартира в рамках передачи многоквартирных домов Муниципалитетам, была передана на баланс в Муниципалитет, тогда Вам надо сходить в отдел по приватизации жилья и выяснить есть такая квартира в их реестре.

После выяснения этих вопросов можно будет вас проконсультировать более детально.

Павел
Клиент, г. Пенза

1 Квартира была передана новому владельцу вместе с заводом

2 Завод существует, но он приватизирован частником

3 Квартиры в реестре не числится.

Павел
Клиент, г. Пенза

С 1992 года там прописана наша семья из 6 человек. Имеется ордер на квартиру. Сохранились квитанции об оплате к/у с 2004 года. В данный момент в этой квартире прописано 4 человека.