Как связаны между собой военкомат и ФМС?

Сын уклоняется от призыва, живет в другом городе, потерял паспорт. Если пойдет восстанавливать, могут ли органы ФМС вручить ему повестку? Вместе с паспортом потерял и приписное,выдадут ли новый паспорт?

, Татьяна, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вместе с паспортом потерял и приписное, выдадут ли новый паспорт?
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.

Сейчас органов ФМС нет. Данные полномочия переданы органам МВД. Вручить повестку сотрудники миграционных органов не могут, так как не наделены такими полномочиями.

Паспорт выдадут, так как отметка о приписном в документе, удостоверяющем личность гражданина не проставляется.