Какие коды ОКВЭД нужно выбрать для открытия детского центра?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коды ОКВЭД? Хочу открыть детский развивающий центр , в котором будут проходить занятия с логопедом и дошкольная подготовка. И возможна ли данная деятельность без лицензии?

, Мария, г. Рязань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, пожалуйста, коды ОКВЭД? Хочу открыть детский развивающий центр, в котором будут проходить занятия с логопедом и дошкольная подготовка. И возможна ли данная деятельность без лицензии?
Мария

Добрый день!

Мария, Вам подойдет код оквэд 2 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется
квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения,
предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение
языкам, компьютерные курсы, религиозные занятия.

Что касается лицензии, то для ИП, не привлекающего других педагогических работников, лицензия не требуется. Во все остальных случаях и всех организационно-правовых форм организации лицензия необходима (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!