Возможны ли алименты при не официальных отношениях с иностранцем?

Здравствуйте !

Жила с молодым человеком в Италии. Приехали вместе навестить мою семью. Уже тут я узнала, что беременна. Он уговаривал сделать аборт и пытался всячески снять с себя ответственность. Я отказалась. Так как гинеколог запретила мне перелеты, мне пришлось остаться дома. Он улетел один и обещал поговорить с родителями и решить что делать дальше. Через время он сказал что ребенка он не хочет и я должна сделать аборт. Сказал что уже давно хотел меня бросить. Если я отказываюсь то никакой помощи от него я ждать не должна. Вообщем всю ответственность с себя он снял.

Я хочу знать, могу ли я рассчитывать на алименты ? Официально он не работает (чёрная работа) . Все его данные и данные его семьи у меня есть . Так же существует масса доказательств наших отношений.

Что делать и куда обращаться в такой ситуации ?

, Анна Мария,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо обратится в районный суд по месту его фактического проживания в России.

Ст. 28 ГПК РФ
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вам нужно подать иск об установлении отцовства после рождения ребенка и сразу взыскать алименты.