В течении какого времени я должен предоставить свидетельство для переоформления права собственности?

Умерла супруга. Получено свидетельство о праве на наследство в пользу несовершеннолетней дочери, но объект наследства находится в другом регионе. В течении какого времени я должен предоставить свидетельство для переоформления права собственности по месту нахождения объекта собственности?

, Дмитрий, г. Кандалакша
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Государственная регистрация права собственности носит заявительный характер, поэтому обратиться в Росреестр (МФЦ) по месту нахождения объекта Вы можете в любое время, срок для этого не установлен.