Покупаю квартиру за наличные и материнский капитал, могу ли я сразу оформить сделку на детей?

Я хочу купить квартиру беру ипотеку и потом погасить маткап могу ли я провести сделку сразу на детей а то у меня много долгов я не замужем

, Мария, г. Челябинск
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Мария!

Нет, не можете. Т.к. Вы будете брать ипотеку на себя или иное лицо. Квартира будет находится в залоге у банка и скорее всего он (Банк) будет настаивать на 1 собственнике или Вы сразу покупаете на 3-х (при согласовании с Банком), а потом подарите свою долю детям (после погашения ипотеки).