Нарушены права одного из двух лиц при покупке жилья

В 2003 году продана квартира, в которой собственниками выступали бабушка и внучка....бабушка внесла 80 процентов суммы на покупку нового жилья,путем передачи денежных средств внучке и составления на ее имя доверенности на регистрационные действия в Росреестре...Бабушка претендовала по устной договоренности с внучкой на 1/2 собственности новой квартиры...однако внучка, лишь в 2011 году зарегистрировала право собственности,но уже на СЕБЯ!т.е. купила на бабушкины деньги квартиру и оставила ее без права собственности(на бабушку была оформлена только проданная квартира)...как сейчас поступить бабушке, чтоб возвратить отданные внучке денежные средства в размере 80 процентов суммы по договору купли-продажи???...так как внучка ими распорядилась без ее ведома и не зарегистрировала право собственности на бабушку!

, Игорь, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
В 2013 году продана квартира,
Игорь
лишь в 2011 году зарегистрировала право собственности, но уже на СЕБЯ!
Игорь

Что-то я не поняла, на какие деньги куплена квартира?

Сразу скажу (думаю, в датах вы ошиблись), что дело непростое. Возможно, что даже бесперспективное.

Советую со всеми имеющимися документами обратиться за платной консультацией.

Игорь
Клиент, г. Москва

да, в 2003 году продана и куплена новая... Была куплена на деньги бабушки - 80 процентов от всей суммы...20 процентов внесла внучка.....дальше обманным путём оформила квартиру на себя, не зарегистрировав 1/2 на бабушку (бабушка давала доверенность на регистрационные действия).... можно ли через суд эти деньги обязать вернуть,в связи с тем,что бабушка не получила право собственности (или взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами)?

Бабушка субъективно думала, что доля квартиры оформлена на нее?

Кто жил в купленной квартире?

И когда она была куплена? Почему оформлена только в 2011 году.

Чем подтверждается факт передачи денег бабушкой внучке?

Почему бабушка только сейчас, в 2016 г. решила защищать свои права?

Очень много вопросов. И над ответом надо думать. Вопрос сложный. А это уже выходит за рамки бесплатной консультации.