Что меня ждет, если сотрудники напишут заявление о не выплате зарплаты?

Хочу задать вопрос.Я являюсь генеральным деректором .у меня работало 4 сотрудника,работали без договоров и записей в трудовую.Компания существует,но на данный момент на грани банкротства.Денег в компании просто нет,сотрудники уволены на данный момент не работают .ждут расчета повторюсь платить не отказываюсь!!!!просто прошу подождать.понимаю,что нарушаю закон...что меня ждет если сотрудники напишут заявление?так как угрозы с их стороны поступают...Спасибо.

, КСЕНИЯ, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Административная ответственность

Невыплата или задержка выплаты заработной платы подпадает под действие части 1 статьи 5.27 КоАП России. Должностных лиц или индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение прав работников на оплату труда, ждет штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Чуть выше санкции для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Уголовная ответственность за невыплату заработной платы (невыплата заработной платы по УК РФ)
Статья 145.1 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за невыплату заработной платы в течение длительного срока. Так, частичная задержка более чем на 3 месяца в соответствии с частью 1 статьи 145.1 УК РФ предусматривает для руководителя организации (в том числе филиала или структурного подразделения) или индивидуального предпринимателя одно из следующих видов наказаний:
штраф до 120 000 рублей или в размере годовой зарплаты (в некоторых случаях может применяться дополнительная санкция — лишение права занимать определенную должность или заниматься предпринимательской деятельностью в течение 1 года);
принудительные работы или лишение свободы сроком до 1 года.
Если же зарплата более 2 месяцев не выплачивается полностью, ответственность наступает по части 2 статьи 145.1 УК РФ, где наказание несколько строже:
штраф от 100 000 до 500 000 рублей либо в размере зарплаты за 3 года (срок должностных ограничений повышается до 3 лет);
принудительные работы или лишение свободы сроком до 3 лет.