Льгота пенсионеру при налогообложении по каждому объекту недвижимости

Имеется в собственности только два нежилых помещения.

По закону для пенсионеров существует льгота по налогу на имущество - вычет на 20 кв. метров

Эта льгота 20 кв м по каждому объекту недвижимости?

, Владимир, п. Воронеж
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Данная льгота относится только к квартире, то есть к жилому помещению. Поэтому в вашем случае льгота не применяется.

Статья 403. Порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения
3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.