Пристава взыскали сразу 100% задолженности, правомерно ли это?

Суд присудил 9700р. Имеют-ли право пристава взыскать сразу всю сумму, удержав с банковской карты?

, Сергей, рп. Эльбан
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У них на это есть полное право. Наложить арест на все ваши счета.

Сергей Микрюков
Юрист

В добавок к ответу коллеги

Статья 68. Меры принудительного исполнения
3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

но не более 50% зарплаты.