Можно ли семье продать долю квартиры и оформить мамин дом на детей?

Можно ли семье продать долю квартиры (22 кв. м)купленной на мат.

капитал (6 чел.), если мама имеет свой дом (на 23,6 кв. м.она владелица) и семья имеет дом (на 2 чел. мама, папа).

можно переделать мамин дом на детей, а долю продать? Ну или как можно еще сделать?и можно продавать долю без отца,но с доверенностью на согласие продажи,передарения его доли?

, СВЕТЛАНА, г. Астрахань
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Можно продать долю в квартире. Если продаваемая доля принадлежит несовершеннолетнему, то только с разрешения органа опеки и попечительства, и с условием предоставления ему аналогичного жилья площадью не менее продаваемой доли.