Как заменить тумбу, если привезли не ту, что заказывали?

Добрый день, привезли тумбу 5.11.16, 21.11.16 вскрыла упаковку и поняла, что тумба та которую заказывала с 3 ящиками, а в упаковке тумба одним ящиком, позвонила в компанию, сказали если тумба не поврежденная, смогут поменять, но рабочие, которые устанавливали тумбу переставили одну ножку, остальные ножки были изначально прикручены, в остальном тумба новая без царапин, упаковка не нарушена. Смогут ли понять проблему и принять обратно?

, Ма, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день, привезли тумбу 5.11.16, 21.11.16 вскрыла упаковку и поняла, что тумба та которую заказывала с 3 ящиками, а в упаковке тумба одним ящиком, позвонила в компанию, сказали если тумба не поврежденная, смогут поменять, но рабочие, которые устанавливали тумбу переставили одну ножку, остальные ножки были изначально прикручены, в остальном тумба новая без царапин, упаковка не нарушена. Смогут ли понять проблему и принять обратно?
Ма

Добрый день! Если не смогут то понудить к обмену можно будет только в судебном порядке в рамках иска о защите прав потребителей. Если есть документы подтверждающие что заказывалась другая тумба (договор например) тогда можно опираться на ст. 18 Закона о ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

под недостатком закон понимает

несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;