Кто должен компенсировать расходы по ремонту жилья, сдаваемого в аренду?

Добрый день!

Мои соседи сдали комнату без моего разрешения 5 лет назад, но так как я в этой комнате не проживала не стала обострять ситуацию. На данный момент жильцы проживающие у них в комнате попросили сдать им и мою комнату и в июне месяцы они в нее заехали и начались бытовые проблемы. С начало в квартире отключился свет пришлось менять всю проводку потом ремонт в квартире, так как после замены проводов жить там стало не возможно. На ремонт квартира съёмщики потратили около 70 000 руб. Стала говорить соседям, что все это время я квартирой не пользовалась и что процентная ставка за ремонт должна быть разной. Что делать в данной ситуации. И налоги за съем квартиры они не платили.

, Наталья, г. Казань
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем понятно как соседи сдали комнату без вашего ведома. Уточните, пожалуйста.