Как рассчитывается льгота на капитальный ремонт, если собственники квартиры: мать-одиночка и ребенок-инвалид?

Здравствуйте! Я мать ребенка инвалида, ему 17 лет! Хочу узнать как расчитывается льгота на кап ремонт! Ребенок собственник 1/2 и я мать собственник 1/2квартиры. В квартире прописаны: я- мать и двое детей, один из них ребенок - инвалид!

, Наталья, г. Владивосток
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья, для того, чтобы рассчитать льготу по взносам на капремонт, Вам надо минимальный размер взноса на капремонт на 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц по вашему региону (сколько мне известно, В Приморском крае он равен 6,57 рублей) умножить на нормативную площадь жилого помещения (площадь помещения в свидетельстве о регистрации собственности), далее эту цифру нужно будет умножить на размер льготы для соответствующей категорий граждан (50%), более точную информацию Вам надо узнать в органах социальной защиты.

Наталья
Клиент, г. Владивосток

Спасибо огромное за внимание к моему вопросу! Буду добиваться!