Какие документы должно предоставить ООО, если работник согласится на оформление ИП?

Какие документы мне должен предоставить ООО,если я соглашусь на оформление ИП? Как предостеречь себя от опасности,не остаться в долгах?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Павел Малышкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Попросите реквизиты организации, узнайте как давно организация осуществляет свою деятельность. Внимательно изучайте договор, который Вам будет предоставлен.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Что будет требоваться от меня,если я соглашусь. И для чего вообще это нужно для ООО?

На сколько понял, ООО предлагает Вам открыть ИП, чтобы не брать Вас в штат как физ.лицо? От Вас будет требоваться своевременно оплачивать налоги, и прочие необходимые отчисления. Все эти моменты стоит обговорить с ООО заранее и отразить в договоре, если Вам это необходимо.

Виктор Будяну
Юрист

Юлия, не совсем понятен ваш вопрос. ИП — это одна из форм предпринимательской деятельности, удобная для физического лица. ООО — форма юридического лица. Можете более точно сформулировать вопрос?