Могу ли я получить компенсацию от хозяев магазина за больничный?

я инвалид 3 группы с пенсией по инвалидности 6304р. я работаю в ателье, это мой основной доход, естественно деньги основные это аптека и сумасшедшая кварплата, мы арендуем помещение в магазине, летом строили крыльцо владельцы магазина и положили скользкую плитку, говорили что это убийство, но экономия денег вы сами понимаете важнее, сегодня выходя с работы я естественно подскользнулась но сильнее чем обычно, скользили каждый день, я сломала копчик, теперь месяц я должна лежать, я работаю швеей, и мой заработок сдельный,я осталась без денег, могу ли я получить компенсацию от хозяев магазина? ведь могла упасть и не я, а кто то другой и разбить голову и убиться можно

, наталья, г. Мегион
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Наталья, добрый день!

Да, владелец крыльца должен компенсировать Вам расходы на лечение, утраченный заработок, а также моральный вред.

Необходимо, чтобы у вас на руках были справки о лечении, чеки на лекарствао и лечение. Желательно, чтобы факт Вашего падения смог подтвердить кто-то из свидетелей.

После этого необходимо подготовить исковое заявление в суд.