Как решить вопрос с оплатой электроэнергии, если я проживаю по другому адресу?

Прописана в многоквартирном доме.У нас поставили обще домовой электросчетчик. Квитанция на оплату электроэнергии приходит с учетом обще домовых расходов электроэнергии.Я предоставила справку,что в данный момент проживаю по другому адресу,а в эту квартиру приезжаю один раз в полгода на один два дня.Справку о том что я временно проживаю у дочери т.к. я инвалид и за мной требуется уход,но это не действует.За свет оплачиваю строго по счетчику.Как правильно поступить в моем случае?

, Лариса Васильевна, г. Тула
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оплата ОДН- уборка подъезда, мусоропровод и т.п. оплачивается независимого от того, проживаете ли вы в квартире или нет. Оплата за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды производится по нормативам или на основании показаний коллективного прибора учета.