Как вернуть недоплаченную пенсию из НПФ?

некоммерческим Пенсионным фондом с 2005 года начислялась ежемесячная пенсия 3800 руб., удерживался подоходный налог 13%, к выплате подлежит сумма 3306 руб., но банк выплачивал 2400 руб. Какой срок исковой давности в данном случае к банку?

, Забара, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Забара, добрый день!

В данном случае срока здесь нет

Страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. (ст. 26 ФЗ О страховых пенсиях)