Можем ли выгнать жильца по найму, если не платит за коммунальные услуги?

Здравствуйте , знакомая сдают квартиру, попросила узнать что Ей делать. Сдавала семейной паре , они должна были срочно уехать и по ихнему договору заехали его братья , порасписке, в скором времени начали жалобы от соседей, постояно открыта у них дверь в квартиру, беспорядок, жилец позвонил и сказал что будет съежать, но когда пришёл день съезда он просить еще пожить можем ли мы отказать ему и выгнать. Так как он нас не устраивает, и ещё не платить за коммунальные услуги

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

можем ли мы отказать ему и выгнать
Ирина

Можете отказать, конечно. Но только проявите житейскую хитрость — при переговорах о продлении аренды предложите сначала погасить долг по коммунальным услугам.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да он то готов сегодня деньги за коммунальные заплатить, но он не устраивает , из за того что , грязно и соседи жалуются

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, знакомая сдают квартиру, попросила узнать что Ей делать. Сдавала семейной паре, они должна были срочно уехать и по ихнему договору заехали его братья, порасписке, в скором времени начали жалобы от соседей, постояно открыта у них дверь в квартиру, беспорядок, жилец позвонил и сказал что будет съежать, но когда пришёл день съезда он просить еще пожить можем ли мы отказать ему и выгнать. Так как он нас не устраивает, и ещё не платить за коммунальные услуги
Ирина

Здравствуйте. Пусть оплачивают прожитые дни и ком услуги за эти дни. Далее собственник вправе расторгать договор и отказать в продлении.