Как получить информацию о судебном процессе в другом городе, если я не могу получить исковое извещение?

Проживаю в Санкт-Петербурге почти 2 года. По месту моего предыдущего жительства в Анапе пришло почтовое судебное извещение. Сходить на почту и получить его не могу, так как для этого нужно ехать в Анапу. Как узнать кто и за что решил со мной судиться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Сходить на почту и получить его не могу, так как для этого нужно ехать в Анапу. Как узнать кто и за что решил со мной судиться?
Елена

Здравствуйте Елена, позвоните в почту и уточните адрес отправителя, затем звоните в суд, который направил вам извещение и спрашивайте кто истец, в качестве кого вас вызывают, телефоны судов можно узнать в интернете, с Уважением.

Посмотрите на сайтах судов и мировых судей, в чью подсудность входит Ваш прежний адрес проживания,
Маркелов Сергей

тоже не факт, это пальцем в небо, извещение могло придти откуда угодно, не только по подсудности, неизвестно даже в качестве кого вызывают, может свидетеля или третьего лица, а вот на почту позвонить стоит, вдруг скажут, объясните ситуацию, что находитесь далеко не можете забрать, но надо знать откуда извещение.

Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Сомневаюсь, что на почте скажут адрес отправителя. Посмотрите на сайтах судов и мировых судей, в чью подсудность входит Ваш прежний адрес проживания, в разделе судебное делопроизводство, там есть поиск по фамилии. Вполне возможно, что найдете информацию про себя.