Как обжаловать обвинение в вождении в нетрезвом виде, если за рулем был не я?

Добрый вечер, вчера вечером сотрудники ДПС задержали меня возле моего дома( я был не за рулем), и предоставляют обвинение ч.1 ст.12.26 КОАПРФ. За рулем ТС находился другой человек.фото видео о том что именно я управлял ТС мне не предъявили, составили протоколы

, Андрей, г. Каменск-Уральский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
и предоставляют обвинение ч.1 ст.12.26 КОАПРФ. За рулем ТС находился другой человек.фото видео о том что именно я управлял ТС мне не предъявили, составили протоколы
Андрей

Здравствуйте.

надо конечно разбираться на кого именно составили протокол — но в 1 очередь стараются это на собственника авто сделать если он рядом.

фото вам делать никто не обязан, достаточно протокола

раз стоит вопрос о лишении прав- будет суд, в любом случае надо на него идти

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

По ст. 12.26 КоАП РФ протокол составляется на лицо, нарушавшее норму закона! Не понятно, почему на вас был составлен протокол. Вам обязаны были выдать копию протокола, если вы за это расписались! Рекомендую вам обжаловать данное решение, поскольку налицо явные нарушения законности. Если нужна буде помощь-обращайтесь.